Пятница, 19 апреля 2024

ЦБ

$ 93.44

99.58

BRENT

$ 87.11

/

8139

RTS

1175.23

16+

+16

  • 24 марта 2022 13:45
  • Новость

Больше тысячи кибератак совершили хакеры на сервисы правительства Новосибирской области


Лента новостей

Все хакерские атаки были успешно пресечены

фото pixabay.com

В Новосибирской области проводят усиленную работу по кибербезопасности. С начала 2022 года на сервисы регионального правительства было совершено более 1000 кибератак, сообщили в Минцифры области. 

Как рассказал министр цифрового развития и связи Новосибирской области Сергей Цукарь, с начала года на электронные сервисы правительства региона зафиксировано более 1000 кибератак, которые успешно пресекли. 

В свою очередь первый заместитель губернатора Юрий Петухов подчеркнул, что обеспечение кибербезопасности в работе всех информационных систем — важная задача. Он поручил руководителям министерств и ведомств вести личный контроль за соблюдением необходимых мер, а также своевременно информировать уполномоченные органы и региональный штаб по вопросам кибербезопасности о любых инцидентах, которые будут связаны с соблюдением цифровой безопасности. 

Напомним, что в конце января этого года на сервисы правительства Новосибирской области была совершена мощная DDoS-аката. Особенно сильно хакерская атака ударила по самым чувствительным сервисам — колл-центру 122 и медицинской системе. 

Ранее BFM-Новосибирск писал, что студента вуза в Новосибирске оштрафовали за хакерскую атаку на сайт НГТУ.

поделиться

поделиться


Популярное