Пятница, 19 апреля 2024

ЦБ

$ 94.09

100.53

BRENT

$ 89.78

/

8447

RTS

1160.60

16+

+16

  • 23 марта 2022 16:40
  • Новость

В Новосибирской области на поддержку рынка труда направят более 661 миллиона рублей


Лента новостей

Рассказываем, на что уйдут бюджетные миллионы

фото pixabay.com

Правительство Новосибирской области продолжает всестороннюю поддержку регионального рынка труда. К программе, принятой в начале минувшей недели добавились дополнительные механизмы стимулирования.

Сегодня, 23 марта, на внеочередном заседании регионального правительства Новосибирской области были рассмотрены дополнительные мероприятия, направленные на снижение напряженности на региональном рынке труда, что продиктовано общей социально-экономической ситуацией в стране.

Итак, дополнительные мероприятия включают:

  • обеспечение затрат работодателей на частичную оплату труда при организации общественных работ; 
  • обеспечение затрат работодателей на частичную оплату труда и материально-техническое оснащение при организации временного трудоустройства работников организаций, находящихся под риском увольнения;
  • организация профессионального обучения и дополнительного профессионального образования работников промышленных предприятий, находящихся под риском увольнения.

На эти мероприятия из федерального бюджета Новосибирской области будет выделено в общей сложности 661,9 миллионов рублей. 

Сюда входит и порядка 6,6 миллионов рублей, которые выделяются из резервного регионального фонда, сообщил заместитель министра финансов и налоговой политики Новосибирской области Алексей Москвичев.

Ранее BFM-Новосибирск писал, что в ходе оперативного совещания в правительстве региона, которое прошло в понедельник, 21 марта, губернатор Андрей Травников обозначил необходимые меры по поддержке рынка труда.

поделиться

поделиться


Популярное