- 10 марта 2021 12:15
- Новость
Сибиряки взяли за прошлый год кредитов на 2 трлн рублей
Из них доля ипотечных займов составляет 43%
Фото 2gis.ru
Кредитные организации в прошлом году выдали жителям Сибирского федерального округа 1,8 трлн рублей, что на 13% больше, чем в годом раньше. При этом совокупный остаток задолженности увеличился на 0,3 трлн рублей и составил 2,3 трлн рублей.
Новосибирская область наряду с Красноярским краем и Иркутской областью лидирует в Сибири по объемам ссудного портфеля. При этом почти 20% всех кредитов выдано новосибирцам.
Как отмечают аналитики Сибирского главного управления Центрального банка Российской Федерации, структура кредитного портфеля граждан фактически сохранилась: 43% приходится на ипотечные жилищные кредиты, а 57% – на другие виды потребительских кредитов.
Несмотря на сложности минувшего года, доля задолженности, которая обслуживается несвоевременно, за год практически не изменилась и на начало 2021 года составила 4,6%.
Рекомендуем:
Популярное
Путин сделал заявление об окончании СВО 21 апреля
Красная горка 19 апреля 2026: что за праздник, история, традиции и строгие запреты
Сбежавший из рабства новосибирец рассказал о сексуальном насилии над девочкой
Виктория Боня обратилась к Путину с речью о «вредителях» во власти. Что ответили в Кремле
Радоница 2026: что за праздник, выходной или нет, история, традиции и приметы
Последние новости

