- 15 марта 2022 18:44
- Новость
На Центральном рынке Новосибирска продавцов обязали работать в кроссовках
Лента новостей
Под «рыночный» дресс-код помимо кроссовок попали и кеды
Фото Андрей Ковалев/ BFM-Новосибирск
Сотрудников Центрального рынка Новосибирска обязали соблюдать на работе дресс-код, что заключается в требовании носить на ногах кеды или кроссовки.
По территории рынка с начала марта продавцам, фасовщикам, грузчикам и уборщикам велено передвигаться только в спортивной обуви. Всякого рода сапоги, ботинки и сандалии теперь вне закона.
Как отмечают сотрудники рынка, несоблюдение дресс-кода грозит штрафом, пишет АиФ Новосибирск. Уже замечены проверяющие, которые инспектируют торговые ряды, выявляя нарушителей, которые вышли на работу не в кроссовках или кедах.
Руководство рынка, к которому за разъяснением обратились журналисты, утверждают, что требование носить спортивную обувь носит рекомендательный характер. Дескать кому-то новая униформа не нравится, и он преувеличивает проблему.
Нечто подобное происходило и на новогодние праздники, когда продавцов на Центральном рынке обязали обслуживать покупателей в дедморозовских колпаках.
Ранее BFM-Новосибирск писал, что из-за сбоя на сайте интернет-магазина Wildberries жители Новосибирска не могут забрать свои заказы.
Рекомендуем:
Популярное
«Меняйте закон, делайте до 70 лет»: россияне в ужасе от слов Терешковой, Родниной и Журовой о пенсии
Водители возмущены новыми правилами ГИБДД в апреле 2026: платить придется тысячи
Родительская суббота 28 марта 2026: строгие запреты, духовный смысл, что можно и нельзя делать?
Когда Пасха в 2026 году: какого числа, точная дата, как подготовиться
«Это нельзя вылечить»: какой диагноз у ребенка Маргариты Симоньян?
Последние новости

