- 07 марта 2021 09:20
- Новость
Новосибирские антимонопольщики зафиксировали почти 40-процентное снижение объемов штрафов
Лента новостей
Специалисты связывают тенденцию с возможностью замены штрафа предупреждением
Фото novosibirsk.fas.gov.ru
Управление Федеральной антимонопольной службы Новосибирской области наложило в прошлом году административных штраф на общую сумму 156,6 млн рублей. В ведомстве сообщили, что объемы штрафов за год сократились на 41,3%, отмечая при этом, что величина наложенных штрафов зависит от многочисленных факторов.
«В их числе находятся структура и характер нарушений, – отметили в новосибирском УФАС. – На показатели также влияют количество жалоб, которые поступили на нарушение в сфере закупок, количество обоснованных жалоб».
В УФАС не исключают, что зафиксированный тренд связан с четвертым антимонопольным пакетом» 2016 года, где есть статья 4.1.1. КоАП, в котором предусмотрена замена штрафа предупреждением».
Рекомендуем:
Популярное
Пенсионерам выплатят 13 пенсию перед Новым годом
К Новому году россияне получат 13-ю пенсию и праздничные выплаты
Пелагея вспомнила Юрия Николаева: «Тот самый дядя Юра из телевизора — на самом деле ещё лучше»
Будет ли новая мобилизация из-за круглогодичного призыва в армию
С 1 января в России увеличат пенсии: названа точная сумма после индексации
Последние новости

