Воскресение, 28 апреля 2024

ЦБ

$ 91.78

98.03

BRENT

$ 89.33

/

8198

RTS

1182.25

16+

+16

  • 11 марта 2022 09:50
  • Новость

В Новосибирске будут судить владельца похоронного дома «Некрополь» за взятку


Лента новостей

Заельцовский районный суд Новосибирска рассмотрит уголовное дело учредителя похоронного дома «Некрополь» Сергея Якушина, которого обвиняют во взятках патологоанатому

фото Густаво Зырянова/ Сиб.фм

В Новосибирске следователи завершили расследование уголовного дела в отношении учредителя похоронного дома «Некрополь» Сергея Якушина, которого обвиняют во взяточничестве в особо крупном размере. 

Как рассказали в пресс-службе СУ СКР по Новосибирской области, по версии следствия, Якушин с февраля 2011 года по июль 2019 года через двух работников организации дал взятку в общей сумме более 1,2 млн рублей заведующему патологоанатомическим отделением Новосибирской городской клинической больницы №1. 

В ведомстве отметили, что патологоанатому платили от 500 до 1000 рублей за каждого умершего в больнице, в отношении которого ООО «Похоронный дом «Некрополь» оказал ритуальные услуги. 

Сергей Якушин долго скрывался от следствия и был объявлен в федеральный розыск. Полицейские задержали его в ноябре 2021 года в Санкт-Петербурге. 

На время следствия владелец похоронного дома находится под домашним арестом. Свою вину в совершенном преступлении Якушин не признал. 

Уголовное дело будет рассматривать Заельцовский районный суд Новосибирска. 

Ранее BFM-Новосибирск писал, что суд вынес приговор экс-директору «Винапа» Яровому в Новосибирске.

поделиться

поделиться


Популярное