- 06 марта 2022 20:57
- Новость
На несанкционированной акции в Новосибирске задержали двух журналистов
Представители новосибирских СМИ освещали мероприятие, имели при себе пресс-карты и были одеты в желтые жилеты с надписью «Пресса»

На прошедшей сегодня, 6 марта, несанкционированой акции в центре Новосибирска задержали двух представителей средств массовой информации. Они присутствовали на мероприятии по заданию своих СМИ, были одеты в заметные желтые жилеты с надписью «Пресса» и имели при себе пресс-карты, подтверждающие должность и место работы.
О задержании они сообщили своим коллегам из отделений полиции, но правоохранители пока не подтвердили эту информацию. Одного из задержанных отвезли в Дзержинский отдел полиции, другого - в Октябрьский.
В пресс-службе ГУ МВД по Новосибирской области факт задержания журналистов не подтвердили и пообещали уточнить информацию, – сообщает «МК в Новосибирске».
Ранее BFM-Новосибирск писал о задержании 20 человек за участие в несанкционированной акции 24 февраля. В региональном правительстве сообщали о восьми протоколах об административном правонарушении, составленных на самых активных участников акции.
Рекомендуем:
Популярное
Мобилизация осенью 2025 года — что на самом деле готовит Кремль?
«Идеальный шторм» для мобилизации: названы два фактора, которые сделают ее неизбежной осенью 2025-го
В Новосибирске с 1 августа вводятся новые штрафы для водителей
В Новосибирске обсуждают возможность второй волны мобилизации для СВО
Демобилизация под вопросом: экономические и военные факторы, определяющие судьбу мобилизованных
Последние новости