Суббота, 20 апреля 2024

ЦБ

$ 93.44

99.58

BRENT

$ 87.39

/

8165

RTS

1173.68

16+

+16

  • 24 февраля 2022 12:30
  • Новость

Дмитрия Курочкина выбрали новым депутатом Заксобрания Новосибирской области


Лента новостей

Депутат Дмитрий Курочкин сменил Олега Суворова в Заксобрании Новосибирской области; в начале февраля этого года Суворов досрочно сложил депутатские полномочия по собственному желанию

фото Густаво Зырянова/ Сиб.фм

В четверг, 24 февраля, в Законодательном собрании Новосибирской области выбрали нового депутата на место ушедшего Олега Суворова. 

Напомним, что в начале февраля депутат Законодательного собрания Новосибирской области от ЛДПР Олег Суворов решил сложить свои депутатские полномочия. Депутат заксобрания подал заявление по собственному желанию. 

Сегодня стало известно, что место Суворова займет Дмитрий Курочкин. Об этом сообщили в Законодательном собрании Новосибирской области. 

«В связи с досрочным прекращением полномочий депутата Заксобрания седьмого созыва Суворова Олега Геннадьевича, избирательная комиссия Новосибирской области постановила передать вакантный мандат депутата Законодательного Собрания Новосибирской области седьмого созыва зарегистрированному кандидату из областного списка кандидатов Курочкину Дмитрию Павловичу», — сообщил председатель комиссии Заксобрания Новосибирской области по вопросам статуса депутата и депутатской этике Валерий Ильенко. 

Председатель комиссии Ильенко добавил, что Дмитрий Курочкин включен в состав фракции ЛДПР в Заксобрании Новосибирской области. 

Председатель областного Заксобрания Андрей Шимкив вручил Курочкину удостоверение и нагрудный знак. 

Ранее BFM-Новосибирск писал, что заксобрание Новосибирской области отреагировало на начало военной операции в Донбассе аплодисментами

поделиться

поделиться


Популярное