- 19 февраля 2022 10:40
- Новость
Мэрия Новосибирска увеличила размер выплат экс-губернаторам до 50 000 рублей
Лента новостей
Экс-губернаторы Новосибирской области стали получать повышенные выплаты по 50 000 рублей как почётные жители
Фото Густаво Зырянова / Сиб.фм
Размер выплат почётным жителям Новосибирска увеличила мэрия. Теперь экс-губернаторы и сенатор получают почти по 50 000 рублей.
Размер выплат был увеличен в рамках индексации до суммы в 49 198 рублей в месяц. На эту выплату могут рассчитывать три экс-губернатора Новосибирской области (Виктор Толоконский, Иван Индинок и Владимир Городецкий), сенатор Александр Карелин и академик Александр Асеев, которого обвиняют в незаконной приватизации.
Соответствующее постановление подписал мэр Анатолий Локоть. Проиндексировать выплаты решено в связи с ростом «индекса потребительских цен». Также проиндексированы выплаты вдовам и вдовцам почётных граждан. Они теперь будут получать на две тысячи больше, чем год назад – 24 600 рублей. Отмечается, что условие получения таких выплат для них – отсутствие нового брака.
По данным администрации Новосибирска, в список почётных граждан также входят бывший владелец обанкротившегося «Сибмоста» Альберт Кошкин, врач Евгений Мешалкин и другие. В общей сложности звания удостоены 42 человека.
Ранее BFM-Новосибирск сообщал о повышении пенсий военным, закон о котором приняла на днях Госдума РФ.
Рекомендуем:
Популярное
Ураза-байрам в 2026 году: точная дата окончания Рамадана
Новая пенсионная реформа 2026 — возраст выхода на пенсию снова корректируют
Ураза-байрам 2026: точная дата окончания Рамадана, обычаи и традиции праздника
В 2026 году россияне столкнутся с налогом на наследство: что нужно знать
Мощная магнитная буря класса G1-G2 мучает россиян 14 марта 2026 года
Последние новости

