Четверг, 25 апреля 2024

ЦБ

$ 92.51

98.91

BRENT

$ 88.17

/

8156

RTS

1171.06

16+

+16

  • 18 февраля 2022 14:55
  • Новость

В Новосибирске отменили дистанционное обучение для школьников с 21 февраля


Лента новостей

С 21 февраля 2022 года все школьники Новосибирска вернутся за парты – оперштаб принял решение об отмене дистанта

Фото Густаво Зырянова / Сиб.фм

Решение о прекращении всеобщего школьного карантина приняли власти Новосибирской области в пятницу, 18 февраля. Об этом сообщил вице-губернатор Сергей Нелюбов.

По его словам, с 21 февраля этого года дистанционка, которую ранее ввели в школах из-за роста заболеваемости коронавирусом, отменяется. Все учащиеся в понедельник возвращаются за парты.

Но, подчеркнул Сергей Нелюбов, в случае преодоления 20 % порога заболеваемости на карантин будут отправлять отдельные классы или образовательные учреждения. Такое решение было принято на сегодняшнем заседании оперативного штаба.

«В соответствии с предписаниями и требованиями Роспотребнадзора есть право и обязанность руководителя для образовательной организации приостанавливать деятельность класса или в целом коллектива школы, дошкольного учреждения, если заболеваемость превышает 20 процентов и более», – пояснил вице-губернатор Нелюбов.

Он также напомнил, что об этом руководству образовательного учреждения необходимо информировать территориальный Роспотребнадзор.

Ранее BFM-Новосибирск сообщал о начале выхода с карантина школьников в прошедший понедельник, 14 февраля. Напомним, в Новосибирской области разрабатывают план по отмене ковидных ограничений.

поделиться

поделиться


Популярное