- 18 февраля 2022 14:55
- Новость
В Новосибирске отменили дистанционное обучение для школьников с 21 февраля
Лента новостей
С 21 февраля 2022 года все школьники Новосибирска вернутся за парты – оперштаб принял решение об отмене дистанта
Фото Густаво Зырянова / Сиб.фм
Решение о прекращении всеобщего школьного карантина приняли власти Новосибирской области в пятницу, 18 февраля. Об этом сообщил вице-губернатор Сергей Нелюбов.
По его словам, с 21 февраля этого года дистанционка, которую ранее ввели в школах из-за роста заболеваемости коронавирусом, отменяется. Все учащиеся в понедельник возвращаются за парты.
Но, подчеркнул Сергей Нелюбов, в случае преодоления 20 % порога заболеваемости на карантин будут отправлять отдельные классы или образовательные учреждения. Такое решение было принято на сегодняшнем заседании оперативного штаба.
«В соответствии с предписаниями и требованиями Роспотребнадзора есть право и обязанность руководителя для образовательной организации приостанавливать деятельность класса или в целом коллектива школы, дошкольного учреждения, если заболеваемость превышает 20 процентов и более», – пояснил вице-губернатор Нелюбов.
Он также напомнил, что об этом руководству образовательного учреждения необходимо информировать территориальный Роспотребнадзор.
Ранее BFM-Новосибирск сообщал о начале выхода с карантина школьников в прошедший понедельник, 14 февраля. Напомним, в Новосибирской области разрабатывают план по отмене ковидных ограничений.
Рекомендуем:
Популярное
У новосибирца заморозили 40-рублевый перевод по СБП, назвав его мошенническим
13-й пенсии быть: новосибирцы получат январские выплаты досрочно
Набиуллина назвала сотрудников года Центробанка экономиста из Новосибирска
ХК «Сибирь» обыграл «Амур»: Ярослав Люзенков прокомментировал победную серию
В Новосибирске с 2026 года начнут действовать новые жесткие штрафы для водителей
Последние новости

