Четверг, 25 апреля 2024

ЦБ

$ 92.13

98.71

BRENT

$ 87.96

/

8103

RTS

1178.69

16+

+16

  • 16 февраля 2022 10:45
  • Новость

Губернатор Травников назвал сроки отмены коронавирусных ограничений в Новосибирской области


Лента новостей

С 21 февраля 2022 года в Новосибирской области начнут поэтапную отмену ковидных ограничений

Фото Густаво Зырянова / Сиб.фм

В среду, 16 февраля, в прямом эфире «Вести Новосибирск» губернатор региона ответил на вопрос о сроках отмены ограничений, введённых в Новосибирской области из-за коронавируса.

«Снимать будем поэтапно. С 21 февраля точно прекратится всеобщий карантин для школьников. Остальные решения будут приняты до конца этой недели», – сообщил Андрей Травников.

Глава региона подчеркнул, что самые жёские меры были приняты властями в первую волну коронавируса, но сегодня в них нет острой необходимости.

«"Омикрон" стал массово затрагивать детей. На фоне пандемии забыли, но это не ново, ещё в 2019 году мы говорили, что будем бороться с гриппом и ОРВИ, мы вводили в школах карантин при 10 % заболеваемости в классах. Карантин в целых школах. Такую же меру приняли в пятую волну и увидели эффект. Нагрузка на детское здравоохранение снизилась. Стало снижаться количество заболевших учителей, а оно было большим», – отметил губернатор.

Также Андрей Травников проанализировал экономические последствия пандемии для региона и заверил, что уже по итогам прошлого года удалось увидеть восстановительный «рост развития». По основным экономическим показателям Новосибирская область почти в два раза бьёт средние цифры по стране. Доход бюджета в 2021 году вырос на 28 %. 

Министр здравоохранения Константин Хальзов в свою очередь пообещал скорое восстановление в поликлиниках планового приёма и диспансеризации.

Ранее BFM-Новосибирск сообщал, чем опасен омикрон-штамм коронавируса для детей и взрослых. Напомним, накануне оперштаб сообщил о смерти от COVID-19 мальчика в возрасте трёх месяцев.

поделиться

поделиться


Популярное