- 18 февраля 2022 13:50
- Новость
В Новосибирске вуз задолжал студентам более 5 млн рублей
Лента новостей
Институт водного транспорта в Новосибирске не выплатил вовремя больше 1000 студентам стипендии; транспортная прокуратура провела проверку в вузе
фото Густаво Зырянова/ Сиб.фм
Новосибирская транспортная прокуратура провела проверку в Сибирском государственном университете водного транспорта и выявила нарушения в исполнении законодательства об образовании.
Проверка установила, что институт водного транспорта за январь 2022 года своевременно не выплатил 1198 студентам ежемесячную стипендию на общую сумму более 5 миллионов рублей.
«В этой связи транспортным прокурором ректору университета внесено представление об устранении нарушений закона», — сообщили в пресс-службе Западно-Сибирской транспортной прокуратуре.
В ведомстве также уточнили, что после прокурорского реагирования права студентов восстановили. Вся задолженность по выплатам погасили в полном объеме.
Ранее BFM-Новосибирск писал, что эксперты высказались о низком размере студенческих стипендий в России.
Рекомендуем:
Популярное
Масленица и Пасха в 2026 году: точные даты
Открытки со Старым Новым годом-2026: самые лучшие и душевные поздравления
На ТВ пропала передача с Соловьевым: что произошло с телеведущим
Новая индексация пенсий 2026: выплаты ощутимо возрастут
Программа Соловьева пропала с ТВ: что произошло с известным телеведущим
Последние новости

