Пятница, 29 марта 2024

ЦБ

$ 92.26

99.71

BRENT

$ 86.83

/

8010

RTS

1128.26

16+

+16

  • 14 февраля 2022 14:15
  • Новость

Новосибирцы назвали стоимость свиданий в День святого Валентина 14 февраля


Лента новостей

Как выяснилось, стоимость свиданий и сюрпризов в День всех влюблённых в Новосибирске варьируется в среднем от 500 до 6 500 рублей

Фото pixabay.com

По результатам исследования, проведённого аналитиками Tinkoff Data, Новосибирск не попал в список городов, в которых свидания 14 февраля обходятся дороже всего, как и не оказался в списке самых дешёвых. В среднем жители Новосибирска тратят в День всех влюблённых на свидания порядка 6 500 рублей. Отмечается, что стоимость выросла в 2022 году на 15 %.

BFM-Новосибирск решил провести свой собственный опрос и выяснить: на что и сколько денег тратят в День святого Валентина жители столицы Сибири, а также каково их отношение к этому празднику.

Самые дорогие и самые дешёвые свидания в День всех влюблённых: рейтинг городов России

Как уже было сказано выше, Новосибирск оказался в этом рейтинге от Tinkoff Data аккурат посередине со средним показателем трат в 6 528 рублей. А вот как выглядит топ городов страны, в которых свидания на 14 февраля оказались в этом году самыми дорогими:

  • Москва (9 332 рубля);
  • Санкт-Петербург (7 054 рубля);
  • Ростов-на-Дону (7 029 рублей);
  • Уфа (6 899 рублей);
  • Красноярск (6 757 рублей).

При этом меньше других на свидания предстоит сегодня потратить жителям Воронежа (5 923 рубля), Челябинска (5 674 рубля) и Перми (5 282 рубля).

«Дело не в цене, а в качестве»: новосибирцы – о стоимости и нюансах свиданий с любимыми 14 февраля

По результатам нашего опроса можно сделать несколько ключевых выводов:

  • чаще всего свидания планируют в День всех влюблённых молодые и неженатые жители региона;
  • не все романтики тратят большие деньги 14 февраля на сюрпризы для любимых;
  • стоимость подарков ко Дню всех влюблённых и траты на свидания варьируются в Новосибирске от 500 до десятков тысяч рублей.

«Не было этого праздника, когда мы были молодые, а в старости не прижился», – говорит, к примеру, работающая пенсионерка Татьяна.

«Мы с мужем никогда и никак не празднуем 14 февраля. В других отношениях мне дарили в этот день всякие милости, открыточки и безделушки. Но мне самой и не хочется, если честно, всё это получать. Это "щекочет", когда ты не знаешь чувств объекта твоего интереса, когда есть интрига, ожидание и сердце замирает. А в семье какие могут быть сюрпризы? Хотя вот дети в этом году одарили нас открытками – чувствую новый виток. Ради них может и введём традицию заново», – вторит ей другая жительница Новосибирска, 38-летняя Александра.

«Я сегодня подарила своим любимым мужу и дочери по коробочке конфет вместо валентинок. Хотя День Валентина мы и не празднуем обычно. Вышло ровно 500 рублей», – говорит 34-летняя Юлия.

«Я лично не трачу вообще ничего и никакой организации свидания от мужа сегодня не жду. За 6 лет мы ни разу не праздновали 14 февраля, просто потому, что для нас сама дата не особенно важна. Мы можем подарить друг другу подарки вне каких-то праздничных дат. Если говорить об их стоимости, то это может быть сумма от 2 000 до 50 000 рублей. Оценить стоимость свидания в ресторане сегодня мне сложно, поскольку после рождения ребёнка мы вообще редко стали выбираться куда-то вдвоём», – заявила BFM-Новосибирск 27-летняя Евгения.

Но стоит отметить, что не всем семейным новосибирцам чужд дух романтизма. Среди опрошенных нами оказались не только непоправимые романтики, но и большие оригиналы, которые даже в условиях финансовых трудностей умудряются порадовать свои вторые половинки.

«У нас в последнее время серьёзные проблемы с деньгами, но я считаю, что женщин необходимо баловать. Это делает их счастливыми и соответственно красивыми. Сегодня после работы я обязательно куплю хотя бы три тюльпана своей жене, сделаю ей горячую ванну с пеной и лепестками роз (пару роз для этого куплю тоже недорогих), а потом возьму себя в руки и с бокалом вина посмотрю с ней "Сумерки"», – поделился планами на вечер 32-летний Пётр.

«Не знаю, что приготовит мне муж, но я решительно сегодня надену своё лучшее бельё и приглашу его в спальню. День любви нужно праздновать любовью. Открытки мы не дарим, а большие подарки сейчас не особенно по карману. Так что чем дарить безделушки, лучше доставить друг другу максимум наслаждения», – заявила 30-летняя Оксана.

«Чего тут мудрствовать лукаво: шоколадка и недорогое вино – оптимально для этого странного праздника. Я бы и вовсе его не отмечал, но столько шума в СМИ, что жена будет ждать какой-то знак внимания, наверное. Планирую уложиться рублей в 500», – подчеркнул 43-летний Виталий.

«Дело не в цене, а в качестве. Мне не важно, насколько дорогим будет подарок мужа, но хочется, чтобы он не забыл. Так что я предвкушаю вечер и надеюсь, что он меня не разочарует. В прошлом году мы ходили в ресторан, отправив детей к бабушке. В этом году заранее ничего не планировали. Но я точно приготовлю вкусный ужин и приоденусь», – рассказала 29-летняя Елена.

Ранее BFM-Новосибирск сообщал, какие сюрпризы подготовили рестораны столицы Сибири для влюблённых 14 февраля в этом году.

поделиться

поделиться


Популярное