Воскресение, 28 апреля 2024

ЦБ

$ 91.78

98.03

BRENT

$ 89.33

/

8198

RTS

1182.25

16+

+16

  • 13 февраля 2022 08:25
  • Новость

Собчак выругалась из-за поражения орангутана Бату на выборах талисмана Новосибирска


Лента новостей

Российская телеведущая Ксения Собчак решила высказаться о скандале в Новосибирске с так и не состоявшимися выборами новогоднего талисмана

Фото vk.com/novosibirsk_zoo и www.instagram.com/xenia_sobchak/

В свежем выпуске своей авторской программы «Осторожно, новости» Ксения Собчак выступила с критикой действий властей Новосибирска в ходе голосования за талисман города, получившего статус новогодней столицы.

Лидировал в гонке орангутан Бату, но из-за разгоревшегося в обществе скандала мэрия досрочно завершила выборы. Экс-кандидат в президенты РФ Собчак считает это стратегической ошибкой, как и изначальное решение устроить народное голосование.

«Чиновники на свою беду проявили самодеятельность и устроили народное голосование за талисман новогодней столицы... Я бы тоже проголосовала за снежного барса, потому что не чужда эстетике. Белый барс на белом фоне – это красиво», – отметила Ксения Собчак.

При этом телеведущая признала, что народное голосование решило иначе. Но, по её мнению, не последнюю роль в этом сыграло вмешательство «блогеров, хохмачей и Варламова».

«В итоге оппозиционный претендент вырвался вперёд, но ненадолго. Потому что в дело вмешались карусельщики – были организованы вбросы за барса Саяна и медведицу Шилку. <...> Самый популярный кандидат, который должен был победить, остался без должности. <...> Сказано, с***, барс, значит будет барс», – подчеркнула Собчак.

Телеведущая, помимо ругательства, также позволила себе шутку на тему того, что, если бы в этом году в Новосибирске на выборах талисмана позволили победить Бату, это могло бы привести к непредсказуемым последствиям на выборах в 2024-ом, намекая на президентские.

Сам же Бату о поражении не переживает и двигается дальше в поисках настоящего звёздного опекуна. О нём уже написали в зарубежных изданиях The Times и Mirror. А теперь он дал интервью Юрию Дудю.

Ранее BFM-Новосибирск сообщал о том, кто стоит за очаровательным орангутаном Бату и в чём секрет его успеха.

поделиться

поделиться


Популярное