Понедельник, 29 апреля 2024

ЦБ

$ 91.78

98.03

BRENT

$ 88.61

/

8132

RTS

1182.25

16+

+16

  • 09 февраля 2022 18:20
  • Новость

Выплата 10 000 рублей на детей: когда Путин объявит о новом пособии в 2022 году


Лента новостей

Президент Владимир Путин готовится огласить послание Федеральному собранию в марте 2022 года – источники назвали дату объявления новых мер поддержки россиян

Фото kremlin.ru

В прошлом году именно во время оглашения послания Федеральному собранию Владимир Путин объявил о новых мерах поддержки граждан РФ. Ожидается, что и в текущем году, учитывая экономическую обстановку в стране, президент не обойдёт стороной нуждающихся в финансовой помощи россиян.

В 2021 году во время послания Владимир Путин объявил сразу о нескольких выплатах. Тогда речь шла о беременных россиянках, родителях-одиночках и 100-процентной оплате больничного. И именно во время послания президент заявил о необходимости единоразово выплатить родителям школьников по 10 000 рублей.

Эксперты прогнозируют в 2022 году очередную раздачу денег от президента, но кто станет получателем, до конца не ясно. Возможно, речь пойдёт о дополнительной поддержке пенсионеров. Или же Владимир Путин расскажет о подготовке нового пособия на детей, рассмотрение которого предварительно намечено Госдумой РФ на март 2022 года. К слову, президент вполне может подтолкнуть депутатов не затягивать с принятием нового законопроекта.

«Подготовка [к посланию] ведётся, точных дат [оглашения] пока нет», – заявил ещё в январе пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Он же в декабре 2021-го говорил, что послание-2022 будет оглашено в начале года, но потом его всё же отложили.

В прошлом году послание Федеральному собранию Владимир Путин озвучил 21 апреля. А в текущем, по данным источников газеты «Ведомости», президент может выступить с ним 1 или 3 марта.

Именно эти даты рассматриваются главой государства в числе возможных, поскольку Владимир Путин планирует выступить с посланием до обращения президента США Джо Байдена к Конгрессу.

Также отмечается, что в числе основных тем, которые затронет президент России, будет и его позиция по вопросу гарантий безопасности в Европе.

Ранее BFM-Новосибирск сообщал, что Владимир Путин анонсировал отмену ковидных ограничений в стране.

поделиться

поделиться


Популярное