Среда, 24 апреля 2024

ЦБ

$ 93.29

99.56

BRENT

$ 88.50

/

8256

RTS

1163.50

16+

+16

  • 04 февраля 2022 18:35
  • Новость

Путин заявил об отмене части коронавирусных ограничений в России


Лента новостей

Путин ответил на вопрос о локдауне – какие ковидные ограничения пообещал отменить президент в России

Фото kremlin.ru

В России сегодня выявили 168 201 новый случай COVID-19. Жители страны ожидают объявления федерального локдауна на фоне ввода новых коронавирусных ограничений на региональном уровне. Но, как выяснилось, власти страны напротив намерены отменить часть ограничений.

Президент РФ Владимир Путин заявил, что в России не будут вводить локдаун, пишет РИА Новости.

«Нет у правительства таких планов – вводить какие-то дополнительные ограничения», – заявил президент.

Он также предположил, что в ближайшее время коронавирусные ограничения в стране будут постепенно отменять. Президент анонсировал, например, отмену карантина для контактных лиц (тех, кто контактировал с заболевшими COVID-19).

Отметим, глава Роспотребнадзора Анна Попова уже говорила, что привитым от коронавируса гражданам не нужно сидеть на карантине в течение семи дней после контакта с заболевшим, если никаких симптомов заражения у них нет.

Медики в свою очередь заверяют, что период болезни при заражении омикрон-штаммом явно сократился с 7-10 до 3-5 дней, а потому следует менять и сроки карантина.

Ранее BFM-Новосибирск сообщал о вводе новых ограничений из-за COVID-19 в Новосибирской области. Напомним, сегодня антирекорд по суточным заражениям в регионе снова обновился – оперштаб заявил о почти 2000 новых больных коронавирусом.

поделиться

поделиться


Популярное