Вторник, 23 апреля 2024

ЦБ

$ 93.29

99.56

BRENT

$ 87.33

/

8147

RTS

1167.24

16+

+16

  • 05 февраля 2022 13:00
  • Новость

В мэрии Новосибирска назвали приоритеты дорожного ремонта на 2022 год


Лента новостей

Власти сосредоточатся на объектах, которые необходимы для проведения чемпионата мира в 2023 году

Фото Густаво Зырянова, Сиб.фм

В Новосибирске определились с основными объектами дорожного ремонта, которым в 2022 году уделят особое внимание. По проекту «Безопасные качественные дороги» планируют отремонтировать 16 объектов  и провести реконструкцию еще четырех. В рамках проекта «Жилье и городская среда» построят автодороги по улице Доватора и к поселку «Клюквенный».

«Ключевой задачей 2022 года является завершение обустройства инженерной и транспортной инфраструктур территории, прилегающей к многофункциональной ледовой арене», – отметил начальник департамента транспорта и дорожно-благоустроительного комплекса мэрии города Новосибирска Константин Васильев.

В числе запланированных работ – реконструкция автомобильной дороги по дамбе Октябрьского моста и дороги от площади им. Лыщинского до пляжа «Наутилус», ремонт галереи эстакады метромоста и запуск станции метро «Спортивная».

Город продолжит готовиться к Молодежному чемпионату мира по хоккею в 2023 году и отремонтирует улицы из списка шести гостевых маршрутов. Часть этих объектов уже отремонтированы.

Мэр города Анатолий Локоть отметил, что нужно подготовить всю документацию заранее, чтобы начать работы сразу после выделения федеральных средств.

«Следует заранее подготовить всю документацию, чтобы приступить к работам сразу же, как только появятся средства – лето в Сибири короткое», – заявил он сотрудникам департамента транспорта. 

В 2022 году ожидается больший объем финансовых поступлений, чем был в прошлом году. На ремонт, строительство и реконструкцию дорог Новосибирска в 2021 году было направлено 3,7 млрд рублей,  пояснили в городской администрации.

Ранее BFM-Новосибирск сообщал, как будет выглядеть галерея метромоста после проведенного капремонта за 354 млн рублей. Из всех возможных вариантов офоромления выбрали отделку гофролистом.

поделиться

поделиться


Популярное