- 02 февраля 2022 17:15
- Новость
Суд продлил домашний арест директору новосибирского крематория «Некрополь»
Лента новостей
В Новосибирске суд продлил на два месяца домашний арест директору крематория «Некрополь»; Сергея Якушина подозревают в даче взятки патологоанатому

Центральный районный суд Новосибирска продлил домашний арест учредителю крематория «Некрополь» Сергею Якушину, которого подозревают в даче взятки. Об этом сообщили в региональном управлении Судебного департамента.
«2.02.2022 года постановлением Центрального районного суда Новосибирска продлен срок нахождения под домашним арестом сроком на 2 месяца, а всего до 5 месяцев, то есть до 3.04.2022 года с сохранением ранее установленных судом запретов в отношении Якушина С.Б., который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 291 УК РФ», — говорится в сообщении управления Судебного департамента Новосибирской области.
Напомним, что Сергея Якушина задержали в ноябре 2021 года в Санкт-Петербурге и отправили под домашний арест. Учредитель новосибирского крематория находился в федеральном розыске с августа 2020 года.
Якушина подозревают в даче взятки в размере 1,2 миллиона рублей заведующему патологоанатомическим отделением «Городской клинической больницы №1».
По версии следствия, с 2011 по 2019 год Сергей Якушин давал взятки заведующему патологоанатомическим отделением «Городской клинической больницы №1» Михаилу Козяеву за то, чтобы тот давал родственникам умерших рекомендацию организовывать похороны в фирмах «Некрополь» и «Ритуальное хозяйство».
Ранее BFM-Новосибирск писал, что в Новосибирской области двух полицейских подозревают в незаконной охоте на косуль.
Рекомендуем:
Популярное
Стало известно, когда мобилизованных новосибирцев навсегда отпустят домой с СВО
Результаты ЕГЭ по математике в 2025 году: какие выводы сделал Рособрнадзор
«Если войну начнут»: в Госдуме ответили на вопрос о возможной мобилизации
Новосибирские вузы объявили о повышении стоимости платного обучения
В Новосибирске опубликована программа празднования Дня России-2025: куда сходить, будет ли салют 12 июня
Последние новости