- 02 февраля 2022 17:15
- Новость
Суд продлил домашний арест директору новосибирского крематория «Некрополь»
Лента новостей
В Новосибирске суд продлил на два месяца домашний арест директору крематория «Некрополь»; Сергея Якушина подозревают в даче взятки патологоанатому
фото Сиб.фм
Центральный районный суд Новосибирска продлил домашний арест учредителю крематория «Некрополь» Сергею Якушину, которого подозревают в даче взятки. Об этом сообщили в региональном управлении Судебного департамента.
«2.02.2022 года постановлением Центрального районного суда Новосибирска продлен срок нахождения под домашним арестом сроком на 2 месяца, а всего до 5 месяцев, то есть до 3.04.2022 года с сохранением ранее установленных судом запретов в отношении Якушина С.Б., который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 291 УК РФ», — говорится в сообщении управления Судебного департамента Новосибирской области.
Напомним, что Сергея Якушина задержали в ноябре 2021 года в Санкт-Петербурге и отправили под домашний арест. Учредитель новосибирского крематория находился в федеральном розыске с августа 2020 года.
Якушина подозревают в даче взятки в размере 1,2 миллиона рублей заведующему патологоанатомическим отделением «Городской клинической больницы №1».
По версии следствия, с 2011 по 2019 год Сергей Якушин давал взятки заведующему патологоанатомическим отделением «Городской клинической больницы №1» Михаилу Козяеву за то, чтобы тот давал родственникам умерших рекомендацию организовывать похороны в фирмах «Некрополь» и «Ритуальное хозяйство».
Ранее BFM-Новосибирск писал, что в Новосибирской области двух полицейских подозревают в незаконной охоте на косуль.
Рекомендуем:
Популярное
Ураза-байрам в 2026 году: точная дата окончания Рамадана
Новая пенсионная реформа 2026 — возраст выхода на пенсию снова корректируют
В 2026 году россияне столкнутся с налогом на наследство: что нужно знать
Мощная магнитная буря класса G1-G2 мучает россиян 14 марта 2026 года
Ураза-байрам 2026: точная дата окончания Рамадана, обычаи и традиции праздника
Последние новости

