Суббота, 19 апреля 2025

ЦБ

$ 81.14

92.22

BRENT

$ 67.85

/

5505

RTS

1115.38

16+

+16

  • 26 января 2022 17:00
  • Новость

В Новосибирске на улицах города протестируют электробус «Горожанин»


Лента новостей

На улицах Новосибирска протестируют бесконтактный троллейбус «Горожанин», изготовленный на Уфимском трамвайно-троллейбусном заводе

фото с сайта ufattz.ru

В среду, 26 января, в Новосибирске на территории Дзержинского троллейбусного депо запустят опытную эксплуатацию троллейбуса «Горожанин». 

Как сообщили в мэрии Новосибирска, бесконтактный троллейбус «Горожанин» доставили из Уфы. Образец протестируют в местных погодных условиях под контролем рабочей группы. 

Троллейбус этой модели выпускают в Уфимском трамвайно-троллейбусном заводе с 2020 года. Транспорт выполнен на базе кузова МАЗ-203, а тяговое и вспомогательное оборудование установлено производства новосибирских предприятий. Кроме того, троллейбус может двигаться автономным ходом. 

Ранее BFM-Новосибирск писал, что самым популярным общественным транспортом в Новосибирске назвали автобус.

поделиться

поделиться


Популярное