Пятница, 26 апреля 2024

ЦБ

$ 92.01

98.72

BRENT

$ 89.21

/

8208

RTS

1186.73

16+

+16

  • 26 января 2022 16:35
  • Новость

К отоплению подключили тренировочный зал нового ЛДС в Новосибирске


Лента новостей

В здании новой ледовой арены, которую строят в Новосибирске к МЧМ-2023 по хоккею, подключили отопление в тренировочном зале

Фото правительства Новосибирской области

В пресс-службе правительства Новосибирской области рассказали о подключении к отоплению универсального тренировочного зала Многофункциональной ледовой арены, предназначенного для командных видов спорта – волейбола, баскетбола, футбола.

Тепло было подключено накануне, 25 января, в соответствии с графиком. Поэтапное подключение отопления в ЛДС стартовало в декабре 2021 года. На малую тренировочную арену тепло было подано ещё 30 декабря. Теперь тепло появилось и в тренировочном зале площадью две тысячи квадратных метров.

В ближайшее время строители планируют приступить к отделочным работам в универсальном тренировочном зале. Также сейчас на стройплощадке продолжаются кровельные работы над основной ареной, они почти завершены над малыми аренами. Каркас витражей на главной арене почти полностью смонтирован, рабочие начали его остекление.

«Все строительные работы ведутся под контролем министерства строительства региона», – подчеркнули в правительстве.

Отметим, ледовую арену начали строить в Новосибирске к предстоящему МЧМ-2023 по хоккею. Также к спортивным состязаниям в городе обустраивают станцию метро «Спортивная», ремонтируют и прокладывают новые дороги, благоустраивают прилегающие к ЛДС территории.

Ранее BFM-Новосибирск сообщал о дополнительном финансировании, которое получит регион на завершение строительства ледового дворца. Его должны сдать в эксплуатацию уже в сентябре этого года.

поделиться

поделиться


Популярное