Пятница, 26 апреля 2024

ЦБ

$ 92.01

98.72

BRENT

$ 89.57

/

8241

RTS

1183.77

16+

+16

  • 26 января 2022 18:50
  • Новость

В ПФР назвали получателей выплат в январе 2022 года


Лента новостей

Выплаты положены семьям с детьми и другим категориям – кому дадут деньги от ПФР в январе 2022 года в Новосибирской области

Фото Густаво Зырянова / Сиб.фм

В отделении ПФР по Новосибирской области рассказали о выплатах жителям региона в январе текущего года. В общей сложности получателями данных мер поддержки являются в стране 2 миллиона человек, а в области – порядка 20 тысяч жителей.

«До конца января отделение ПФР по Новосибирской области произведёт выплату мер социальной поддержки, принятых от органов социальной защиты населения. Выплаты получат около 20 тысяч жителей нашего региона. Выплаты осуществляются через Почту России и кредитные организации», – заявили в ПФР по региону.

Отмечается, что речь идёт о выплатах семьям с детьми, а также семьям сотрудников силовых ведомств и военных. Кроме того, получателями мер поддержки являются инвалиды и граждане, подвергшиеся радиации, жертвы политических репрессий (реабилитированные).

Все, кому выплаты начисляют в кредитных организациях, уже должны были их получить. А вот в отделениях Почты России пособия и выплаты за январь текущего года продолжают выдавать в соответствии с графиком.

«Порядок выплат предусматривает перечисление данных пособий за прошедший месяц, т.е. за январь 2022 года – в феврале, за февраль – в марте, за март – в апреле и т.д. В феврале за январь 2022 года деньги поступят по новым назначениям, тем гражданам, которые оформят выплаты в январе и феврале. Выплату за февраль граждане получат в первых числах марта. Начиная с марта, перечисление средств вернётся к стандартному графику, согласно которому пособия за предыдущий месяц выплачиваются в следующем за ним месяце», – пояснили специалисты.

Ранее BFM-Новосибирск сообщал о планах ввести в России новое пособие на детей в размере 10 тысяч рублей. Напомним, полный список и размер действующих мер поддержки семей доступен по ссылке.

поделиться

поделиться


Популярное