Суббота, 20 апреля 2024

ЦБ

$ 93.44

99.58

BRENT

$ 87.39

/

8165

RTS

1173.68

16+

+16

  • 19 февраля 2021 17:25
  • Новость

Градоначальник Новосибирска разъяснил план продажи участка в Советском районе


Лента новостей

Там планируется построить центр досуга, а рядом обустроить сквер

Фото navigato.ru

Мэр Новосибирска сообщил подробности плана, связанного с продажей земельного участка на пересечении улиц Арбузова и Российской в Советском районе, где частный инвестор планирует построить культурно-досуговый центр, а на внебюджетные средства – обустроить сквер. Как отметил Анатолий Локоть, действовать в обход аукциона потребовалось для более оперативной реализации плана, а продажа участка по более высокой цене могла стать невыгодной для жителей Советского района.

«Заплатив большие деньги, частный инвестор сделал бы все для того, чтобы вернуть их с прибылью – отметил Анатолий Локоть. – Это невозможно, не построив там жилой дом. Но разве жителям нужны дополнительные жилые постройки?»

Как пояснил мэр, территорию сквера начнут обустраивать летом 2021 года. По его словам, во время развития микрорайона Щ был отведен большой участок – около 5 га, где когда-то был рынок, а в настоящее время – большой пустырь. «Что же касается цены за участок, то ее установили независимые оценщики», – подчеркнул Анатолий Локоть.

поделиться

поделиться


Популярное