Пятница, 19 апреля 2024

ЦБ

$ 94.09

100.53

BRENT

$ 87.39

/

8222

RTS

1165.86

16+

+16

  • 19 февраля 2021 14:00
  • Новость

В райцентре Мошково запланировано провести комплексную модернизацию системы теплоснабжения


Лента новостей

Предполагается использовать опыт Маслянино, Оби и Черепаново

Фото nso.ru

Министерство ЖКХ и энергетики Новосибирской области приступило к подготовке проекта, связанного с комплексной модернизаций системы теплоснабжения в райцентре Мошково. Как сообщил министр ЖКХ и энергетики Новосибирской области Денис Архипов, при его подготовке будет использован опыт государственно-частного партнерства.

«В настоящее время идет подготовка нового проекта в Мошково, – сообщил министр ЖКХ и энергетики Новосибирской области Денис Архипов. – В поселке городского типа планируется построить две новые газовые котельные общей стоимостью 270 млн рублей».

Денис Архипов напомнил, что в течение предыдущей пятилетки региону удалось реализовать три проекта, связанных с комплексной модернизацией систем теплоснабжения в рабочих поселках Маслянино, а также городах Обь и Черепаново. В этих населенных пунктах были закрыты устаревшие угольные котельные, вместо которых были возведены новые, работающие на природном газе. Все три проекта модернизации реализованы на принципах государственно-частного партнёрства, общие затраты на которые составили 1,41 млрд рублей.

поделиться

поделиться


Популярное