Пятница, 29 марта 2024

ЦБ

$ 92.26

99.71

BRENT

$ 87.07

/

8033

RTS

1128.26

16+

+16

  • 19 февраля 2021 11:55
  • Новость

МАСС предложила включить инвестпортфель «Большая Сибирь» в стратегию России


Лента новостей

«Сибирское соглашение» включила в него проекты малой авиации, трансграничных коридоров и утилизации золошлаков

Фото предоставлено МАСС

Межрегиональная ассоциация «Сибирское соглашение» (МАСС) предложила включить в новую стратегию социально-экономического развития России до 2030 года инвестиционный портфель «Большая Сибирь», который был подготовлен к прошлогоднему инвестиционному форуму в Сочи. Как сообщил председатель исполкома МАСС Геннадий Гусельников, в число предложений включены инициативы, связанные с развитием региональной авиации, проекты продвижения туризма в Сибири и формирования трансграничных транспортных коридоров, а также программа утилизации золошлаков («Чистая земля»).

«По программе золошлаков мы добились неплохих результатов, – сообщил председатель исполкома МАСС Геннадий Гусельников. – С одной стороны, власть, бизнес и регулятор перестали бояться золы как источника экологического бедствия. Это инертный, совершенно пустой, с точки зрения взаимодействия с природой, материал. С другой — все поняли опасность хранения золы в больших количествах».

Он также заметил, что правительство РФ поддержало комплексный план по применению продуктов сжигания твердого топлива в самых разных направлениях деятельности: строительство дорог, производство строительных материалов и т.д.

поделиться

поделиться


Популярное