Вторник, 19 марта 2024

ЦБ

$ 91.98

100.24

BRENT

$ 86.72

/

7976

RTS

1129.99

16+

+16

  • 19 января 2022 13:45
  • Новость

Утверждена новая ESG-редакция Кодекса корпоративного управления банка ВТБ


Лента новостей

Наблюдательный совет банка ВТБ утвердил новую редакцию Кодекса корпоративного управления, в которой закрепил инициативы по внедрению ESG-стандартов в деятельность ВТБ

Фото Густаво Зырянова, Сиб.фм

В Кодекс внесены положения о приверженности банка принципам ESG и учете банком ESG-факторов в интегрированной системе управления рисками и проведении оценки их существенности, сообщили в пресс-службе ПАО ВТБ. Закреплена ключевая роль Набсовета в определении приоритетных направлений деятельности банка в области устойчивого развития, социальной и экологической ответственности, определена возможность избрания куратора по реализации ESG-направлений (инициатив) из членов Набсовета.
 
Кроме того, Наблюдательный совет расширил компетенции комитета Набсовета по стратегии и корпоративному управлению. Теперь в сферу его полномочий включены также стратегические цели деятельности и приоритеты в развитии банка в области устойчивого развития, социальной и экологической ответственности, а сам комитет переименован в комитет Набсовета банка по стратегии и устойчивому развитию.
 
Соответствующие решения приняты в рамках реализации Стратегии ВТБ в области устойчивого развития на 2022-2025 годы, утвержденной в ноябре 2021 года.

поделиться

поделиться


Популярное