- 18 февраля 2021 11:00
- Новость
Арестован директор управления капстроительства мэрии Новосибирска
Константин Головин заключен под стражу на два месяца

Центральный районный суд избрал меру пресечения директору МКУ «Управление капитального строительства» Константину Головину в виде двух месяцев заключения сроком до 15 апреля 2020 года.
Следователи отдела по расследованию особо важных дел (о преступлениях против государственной власти и в сфере экономики) предполагают, что Константин Головин в 2020 году при выполнении муниципального контракта по строительству детского сада организовал принятие работ, которые не выполнялись, на сумму свыше пяти миллионов рублей. Данное действие квалифицируется как мошенничестве в особо крупном размере.
Кроме того, по версии следствия руководитель подконтрольной мэрии строительной организации при выполнении другого муниципального контракта получил взятку в виде билетов в бизнес-класс Новосибирск – Сочи – Новосибирск на сумму 130 тысяч рублей.
Сотрудники новосибирских управлений СКР и ФСБ провели обыски и изъяли документы в «Управлении капитального строительства».
В настоящее время обвинения в свой адрес Константин Головин отрицает.
Рекомендуем:
Популярное
Повышение пенсий с 1 октября: кому ждать прибавку
Мобилизация-2025: ждать ли россиянам нового призыва?
Слухи о всеобщей мобилизации с 21 сентября прокомментировал в Новосибирске военный эксперт
Новая волна призыва: эксперты оценили вероятность мобилизации осенью-2025
Всеобщая мобилизация: будет ли новый призыв в конце сентября?
Последние новости