Четверг, 25 апреля 2024

ЦБ

$ 92.51

98.91

BRENT

$ 88.16

/

8155

RTS

1174.26

16+

+16

  • 17 февраля 2021 16:55
  • Новость

Депутаты горсовета Новосибирска одобрили работу Анатолия Локтя


Лента новостей

Мэру города поставили оценку «удовлетворительно»

Фото Густаво Зырянова / Сиб.фм

Горсовет Новосибирска проголосовал за решение признать деятельность мэра Анатолия Локтя и структурных подразделений мэрии удовлетворительной. Эту оценку поддержало 32 депутата Совета депутатов города.

«Простых решений не было, поскольку минувший год был сложным, — отметил в своем отчете мэр Анатолий Локоть. — Перемены затронули практически все сферы социальной, экономической и общественной жизни города. Отдельные отрасли серьезно пострадали. Но есть и такие, которые весьма уверенно прошли этот период, дали хорошие показатели, прибавили в росте. Сохранились высокие темпы строительства — введено 1,3 млн кв. метров жилья, что на четверть больше, чем в 2019 году, построено 14 объектов образования, отремонтировано 45 км дорог».

Мэр отметил, что за 2020 год в Новосибирске построены корпуса для трех школ и 11 детских садов общей вместимостью 5 тысяч мест. Город выполнил задачу, поставленную Президентом РФ, обеспечив горячим питанием 87 тысяч учеников.

В городе открылся крупнейший за Уралом региональный волейбольный центр. К Молодёжному чемпионату мира по хоккею в 2023 году возводится ледовая арена и вся необходимая инфраструктура.

Для комфорта горожан в прошлом году в городе обновили 292 дворовые территории, создали 27 новых детских и спортивных площадок в парках и общественных зонах, продолжена реконструкция Михайловской набережной. В минувшем году завершена реализация масштабного проекта — благоустройство Затулинского парка. К 75-летию Победы в Великой Отечественной войне приведено в порядок немало памятных мест. Самое знаковое из них — Монумент Славы и прилегающий сквер.

Как особое событие, мэр отметил, что Новосибирск был удостоен почетного звания РФ «Город трудовой доблести». В знак этого признания на площади Калинина будет установлена памятная стела, сейчас готовится проект благоустройства всей площади.

поделиться

поделиться


Популярное