- 15 января 2022 15:15
- Новость
Первые случаи заражения омикрон-штаммом COVID-19 выявили в Сибири
В управлении Роспотребнадзора ранее опровергли заражение новым штаммом коронавируса «омикрон» жителей Новосибирска, но в Сибири мутация уже циркулирует

В декабре прошлого года в соцсетях прошла информация об обнаружении нового штамма COVID-19 в Новосибирске, но в управлении Роспотребнадзора позже эти данные опровергли.
Telegram-канал Mash Siberia сообщает теперь, что «омикрон» выявили у двух жителей Тувы. Официального подтверждения факта обнаружения в Сибири опасного штамма пока нет.
«Состояние больных оценивают как стабильное, за ними наблюдают врачи», – уточняется в публикации. Кроме того, сообщается, что сейчас медики республики ожидают результаты тестов на «омикрон» у других пациентов.
Отметим, 10 января вирусолог Сергей Нетёсов заявил, что в конце января в Новосибирской области ожидается пятая волна заболеваемости коронавирусом из-за распространения штамма «омикрон».
Карта заражения штаммом «омикрон» в России
Ранее BFM-Новосибирск сообщал, по каким симптомам можно распознать заражение штаммом «омикрон».
Рекомендуем:
Популярное
От инспекторов и штрафов не будет отбоя: с 1 августа 2025 года в России ужесточат правила дорожного движения
Будет ли новая волна мобилизации: стало известно, как отразится новый призыв на стране
В Новосибирске с 1 августа вводятся новые штрафы для водителей
В Новосибирске обсуждают возможность второй волны мобилизации для СВО
Родственница пропавшего под Новосибирском подростка рассказала о деталях исчезновения
Последние новости