Пятница, 26 апреля 2024

ЦБ

$ 92.13

98.71

BRENT

$ 88.99

/

8198

RTS

1180.89

16+

+16

  • 17 февраля 2021 13:25
  • Новость

Новосибирский Минпромторг запустил новый проект по поддержке предпринимателей


Лента новостей

Малому бизнесу Новосибирска предоставят в аренду промышленное оборудование

Фото nso.ru

Министерство промышленности, торговли и развития предпринимательства Новосибирской области запустило пилотный «производственный проект «Развитие» по поддержке предприятий малого бизнеса, в рамках которого участники смогут взять на правах аренды воспользоваться оборудованием крупных промышленных предприятий.

Первой площадкой стал Сибирский научно-исследовательский институт авиации им. С.А. Чаплыгина (СибНИА), который предоставил возможность представителям малого бизнеса арендовать оборудование: станки токарно-винторезные, фрезерные; ножницы гильотинные; автоклавы и листогибочные машины; обрабатывающие центры с ЧПУ; плоттеры и печи промышленные; станки заточные и шлифовальные; стенд лабораторный многоканальный для апробации ПО, видеоскопы, климатические камеры, термобарокамеры и др.

Предполагается, что частниками проекта могут быть предприниматели, которые планируют открыть свой бизнес, но в силу финансовых возможностей не могут себе позволить закупить дорогостоящее оборудование; предприниматели, которые хотят попробовать открыть новое направление в своем бизнесе, но с учетом финансовых затрат опасаются рисков, также интерес к проекту могут появить существующие производства, которые сезонно не справляются с объемами или планирующие расширение производств.

поделиться

поделиться


Популярное