Суббота, 27 апреля 2024

ЦБ

$ 92.01

98.72

BRENT

$ 89.33

/

8219

RTS

1186.79

16+

+16

  • 12 января 2022 10:45
  • Новость

Станцию метро «Спортивная» в Новосибирске «СпецТрансСтрой» достроит за 631 млн рублей


Лента новостей

Конкурс на IV этап строительства станции метро «Спортивная» в Новосибирске выиграла компания «СпецТрансСтрой» – контракт заключён на 631,2 миллиона рублей

Фото пресс-службы мэрии Новосибирска

Об этом сообщила пресс-служба ООО «СпецТрансСтрой». Отмечается, что заказчиком работ выступает муниципальное предприятие «Метро Мир».

Стоимость работ в рамках IV этапа строительства станции составила 631,2 миллиона рублей. Все деньги будут выделены в текущем году.

«По контракту, ООО "СпецТрансСтрой" должен выполнить реконструкцию напольных комплексов автоматики и телемеханики управления движением поездов, обеспечить электроснабжение контактного рельса, отремонтировать здание тягово-понизительной подстанции. Также предстоит выполнить пуско-наладочные работы и благоустройство», – пояснили в пресс-службе подрядчика.

Там также подчеркнули, что все эти работы необходимо будет завершить в срок до 30 июня 2022 года.

Напомним, ООО «СпецТрансСтрой» строит станцию метро «Спортивная» с июня 2019 года. В рамках проекта работы разбиты на этапы. Сейчас компания продолжает выполнение III этапа.

Возводят новую станцию метро в Новосибирске к МЧМ-2023 по хоккею. Сдать её в эксплуатацию планируют уже 1 сентября текущего года. Пропускная способность станции будет до 32 тысяч человек в сутки.

«Длина станции составит 134 метра. В ней запроектированы четыре вестибюля с тремя эскалаторами на каждом подъёме/спуске. Пассажирские платформы – боковые, как на станции метро "Речной вокзал". Уникальность станции "Спортивная" заключается в том, что её строительство осуществляется без остановки движения поездов, а работы в зоне эстакады ведутся в технологическое "окно" в ночное время», – рассказали в пресс-службе ООО «СпецТрансСтрой».

Ранее BFM-Новосибирск сообщал об установке и тестировании новых эскалаторов на станции метро «Спортивная».

поделиться

поделиться


Популярное