Пятница, 19 апреля 2024

ЦБ

$ 94.09

100.53

BRENT

$ 87.28

/

8212

RTS

1164.46

16+

+16

  • 10 января 2022 14:25
  • Новость

Новосибирск стал лидером по заболеваемости COVID-19 в новогодние каникулы


Лента новостей

В Новосибирске зафиксировали больше всего случаев заражения коронавирусом в период новогодних праздников – он стал лидером среди муниципалитетов области по уровню заболеваемости COVID-19

Фото Густаво Зырянова / Сиб.фм

В период новогодних праздников в целом по Новосибирской области заболеваемость коронавирусом снижалась. Об этом заявил глава Роспотребнадзора региона Александр Щербатов.

По его данным, в последнюю неделю заболеваемость снизилась сразу на 23 %. При этом, как отметил на оперативном совещании в правительстве Щербатов, именно в Новосибирске медикам приходилось чаще всего ездить на вызовы к местным жителям во время праздников.

Новосибирск занял первое место среди муниципалитетов региона по уровню заболеваемости COVID-19. Александр Щербатов подчеркнул, что такая ситуация была ожидаема.

«Что касается клинических проявлений, то по-прежнему превалируют явления коронавирусной инфекции и ОРВИ – это 87 %, внебольничная пневмония – 12,4 %», – добавил глава Роспотребнадзора региона.

По словам Константина Хальзова, за время каникул к жителям области скорая помощь выезжала в общей сложности 25 231 раз. Глава регионального Минздрава также сообщил, что с 1 по 6 января 12 346 жителей Новосибирской области завершили курс вакцинации против коронавируса.

Ранее BFM-Новосибирск сообщал о снятии ковидного запрета на работу детских развлекательных центров. При этом, по мнению вирусолога Нетёсова, уже к концу января новосибирцам стоит готовиться к новой волне заболеваемости коронавирусом.

поделиться

поделиться


Популярное