Четверг, 28 марта 2024

ЦБ

$ 92.59

100.27

BRENT

$ 86.31

/

7991

RTS

1129.93

16+

+16

  • 05 января 2022 18:20
  • Новость

Микрорайон «Просторный» в Новосибирске попал в топ-3 худших ЖК России


Лента новостей

Жилмассив «Просторный» на левом берегу Новосибирска построила группа компаний «Дискус»; по мнению Варламова, в жилом комплексе нет инфраструктуры

скриншот из видео Ильи Варламова на Youtube

Блогер-урбанист Илья Варламов составил рейтинг худших жилых комплексов в России. Новосибирский ЖК «Просторный» оказался в этом списке на третьем месте. Свой антирейтинг блогер опубликовал на канале в Youtube. 

«Просторный» попал в антирейтинг жилых комплексов, который составил блогер Илья Варламов, из-за отсутствия инфраструктуры, плохой вид многоэтажек и их качество. 

«Честно скажу, когда я впервые попал в «Просторный», я был в шоке. Я не понимаю, как вообще это могли построить. Даже в беднейших странах Африки, я не видел такого качества», — рассказал Варламов. 

Блогер отметил, что дома выглядят так, будто ещё находятся на стадии строительства. Однако при этом в большинстве многоквартирных домов живут люди. При этом в жилмассиве нет никакой инфраструктуры, дома стоят в грязи. 

«Люди пишут, что из инфраструктуры в их районе есть только пивные. Это неудивительно, потому что оставаться трезвым в таком месте просто невозможно», — добавил блогер. 

Микрорайон «Просторный» на левом берегу Новосибирска застроила группа компаний «Дискус», которая принадлежит депутату горсовета Алексею Джулаю. Жилой комплекс насчитывает больше 80 домов в 10 и 18 этажей. 

На второе места антирейтинга жилых комплексов блогер Илья Варламов поставил ЖК «Новый Оккервиль» в Кудрово под Санкт-Петербургом. В свою очередь возглавил список худших ЖК России — «Перспективный» в Ставрополе. 

Ранее BFM-Новосибирск писал, что летом 2021 года блогер Варламов жестко раскритиковал остановки за 6,5 миллионов рублей в Новосибирске. 

поделиться

поделиться


Популярное