Суббота, 27 апреля 2024

ЦБ

$ 92.01

98.72

BRENT

$ 89.33

/

8219

RTS

1184.91

16+

+16

  • 09 августа 2021 16:05
  • Новость

Блогер Варламов жёстко раскритиковал остановки за 6,5 млн рублей в Новосибирске


Лента новостей

Варламов назвал смешным тот факт, что ранее планировалось установить 250 умных остановок, а на торги по госзакупкам никто не заявился

Фото Instagram / varlamov

Новые остановки общественного транспорта, которые местные власти хотят установить в Новосибирске, можно смело назвать позорищем. В этом уверен популярный в Сети российский блогер-урбанист Илья Варламов. Как сообщил на своем Youtube-канале «Varlamov», блогер, сама концепция новых остановочных пунктов далека от современных требований.

«Выглядят они максимально всрато. Сделаны из каких-то металлических труб и профлиста. Внутри разместят скамейки, а рядом поставят мусорные урны», - поделился мнением Варламов. 

В продолжении темы Варламов назвал смешным тот факт, что ранее планировалось установить 250 умных остановок с Wi-Fi, зарядками для гаджетов, а также интерактивной картой города, но на торги по госзакупкам никто не заявился. И теперь, по словам урбаниста, «приходится теперь ставить то, что под силу новосибирским коммерсантам».

«Какое позорище. С одной стороны, ты видишь курс президента – стабильность, ракеты, способные уничтожить весь мир, мы всем помогаем. Куда не посмотри – всё прекрасно. Однако потом они ставят остановки, и ты понимаешь, что такого ужаса даже в советские времена не было», - раскритиковал действия новосибирских властей Варламов.

Как сообщал ранее BFM-Новосибирск, в Новосибирске установят семь новых остановок для общественного транспорта за 6,5 млн рублей. Работы по установке всех новых остановочных пунктов планируется завершить до 1 октября 2021 года.

поделиться

поделиться


Популярное