Понедельник, 29 апреля 2024

ЦБ

$ 91.78

98.03

BRENT

$ 89.33

/

8198

RTS

1182.25

16+

+16

  • 03 января 2022 15:10
  • Новость

Вице-мэр Терешкова пригласила новосибирцев в новогоднее путешествие


Лента новостей

Запущен «Первый новогодний маршрут Новониколаевск – Новосибирск», об этом сообщила вице-мэр Анна Терешкова

Фото Анны Терешковой / Instagram

Информацию о запуске уникального маршрута вице-мэр опубликовала на своей странице в соцсети Instagram.

Отмечается, что участники посетят на автобусе сразу несколько локаций. В их числе музей «Контора инженера Г.М. Будагова», ДК имени Октябрьской революции, «Зимний сад» и Театральный сквер.

«Впервые новосибирцы перенесутся сквозь время и окажутся у самых истоков празднования Нового года в Новониколаевске и на себе прочувствуют атмосферу минувшего столетия. Сказочный и уютный автобус промчит своих пассажиров по ключевым городским локациям и раскроет тайны новогодних праздников», – написала Анна Терешкова.

Участники экскурсии научатся росписи ёлочных игрушек, побывают в особняке 20 века и окунутся в атмосферу праздника в дворянском стиле, познакомятся с традициями празднования Нового года в разные годы и узнают о том, как проходили первые ёлки в городе, насладятся игрой на рояле и сделают на память яркие фото, а также примут участие в самых разнообразных зимних забавах.

Стоимость участия в экскурсии с мастер-классами – 600 рублей. Приобрести билеты горожане могут на сайте kassy.ru и в «Музее Новосибирска». Маршрут запущен со 2 января и будет действовать до 7 января 2022 года.

Ранее BFM-Новосибирск опубликовал топ-5 новогодних кинопремьер.

поделиться

поделиться


Популярное