Четверг, 25 апреля 2024

ЦБ

$ 92.51

98.91

BRENT

$ 88.02

/

8142

RTS

1171.06

16+

+16

  • 28 декабря 2021 17:50
  • Новость

Магазин SPAR на Фрунзе в Новосибирске решили закрыть


Лента новостей

Причиной закрытия магазина SPAR на улице Фрунзе в Новосибирске назвали «маркетинговый просчёт»

Фото магазина на Красном проспекте, 101 / Сиб.фм

Решение о закрытии магазина SPAR на улице Фрунзе приняло руководство группы компаний «Лама». Источник Сиб.фм заявил, что причиной стал «маркетинговый просчёт».

Магазин сети SPAR, о котором идёт речь, расположен в Дзержинском районе Новосибирска на улице Фрунзе, 252. По информации источника, объём выручки не соответствует ожиданиям предпринимателей. А всё потому, что произошёл «маркетинговый просчёт».

Томские предприниматели сами организовали магазин на Фрунзе. До этого он был частью сети «Горожанка», которую ГК «Лама» приобрела в текущем году. Рентабельность магазина просчитали при этом неверно.

«Они сами нашли локацию, сильно ошиблись с ней, поспешили открыться. Выручки там никакой. В том месте надо было открываться года через два. Там много домов строится», – пояснил источник.

Он также отметил, что решение о закрытие тоже поспешное, поскольку грозит потерей 80-90 миллионов рублей. А вот связь закрытия магазина с задержанием гендиректора Владислава Левчугова источник отрицает.

«Маркетинг вообще не работает. Люди пришли из Томска, новосибирский рынок не знают. Занимаются управлением из Томска. Конкуренция в Новосибирске в сфере ретейла – бешеная. Ребята не оценили свои силы», – подчеркнул собеседник.

Эксперты в свою очередь считают, что ГК «Лама» вряд ли долго задержится на новосибирском рынке. Помимо них на рынок региона пытаются зайти и крупные федеральные игроки, у которых гораздо большие бюджеты и возможности. Конкурировать с ними «в режиме удалённого управления практически невозможно».

Ранее BFM-Новосибирск сообщал об открытии на Бердском шоссе гипермаркета сети SPAR – INTERSPAR.

поделиться

поделиться


Популярное