- 12 февраля 2021 18:00
- Новость
Утверждено обвинительное заключение против застройщиков города Обь
Лента новостей
В ближайшее время уголовное дело будет направлено в Центральный районный суд Новосибирска
Фото 2gis.ru
Прокурор Новосибирской области Яков Хорошев утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух учредителей и руководителей строительных организаций ООО «Новосибирский фонд «Жилище» и ГК «Свой дом» Павла Нефедова и Сергея Шаркова. Они обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере с использованием своего служебного положения).
«Директора обществ с ограниченной ответственностью новосибирский фонд «Жилище» и группа компаний «Свой Дом» в 2006 – 2012 годах заключили с 214 гражданами договоры участия в долевом строительстве многоквартирных жилых домов малоэтажной застройки «МЖК-Обь» в городе Обь Новосибирской области, – говорится в сообщении прокуратуры. – Часть полученных денежных средств обвиняемые похитили, в т.ч. направили их на достройку иных объектов недвижимости, не выполнив обязательства перед потерпевшими по возведению трех жилых домов».
В результате их противоправных действий инвесторам был причинен ущерб в размере свыше 190 млн рублей. Для обеспечения заявленных гражданских исков о возмещении ущерба суд наложил арест на имущество обвиняемых.
Рекомендуем:
Популярное
Пенсионерам выплатят 13 пенсию перед Новым годом
К Новому году россияне получат 13-ю пенсию и праздничные выплаты
Пелагея вспомнила Юрия Николаева: «Тот самый дядя Юра из телевизора — на самом деле ещё лучше»
Будет ли новая мобилизация из-за круглогодичного призыва в армию
С 1 января в России увеличат пенсии: названа точная сумма после индексации
Последние новости

