Понедельник, 29 апреля 2024

ЦБ

$ 91.78

98.03

BRENT

$ 88.55

/

8127

RTS

1182.25

16+

+16

  • 20 декабря 2021 07:50
  • Новость

В Новосибирске вступили в силу новые антиковидные ограничения


Лента новостей

Для посещения парикмахерских и саун теперь необходимы QR-коды

Фото Густаво Зырянова, Сиб.фм

Сегодня, 20 декабря, в Новосибирске начали действовать новые антиковидные ограничения. Постановление регионального правительства расширило список мест, где необходимо предъявлять QR-код или или справку о перенесённом COVID-19 при посещении.

Теперь QR-код требуется для посещения парикмахерских и SPA-салонов, бань, соляриев, саун, ателье, выставочных залов и баз отдыха. 

Кроме итого, на период школьных каникул с 29 декабря по 9 января не будут работать детские развлекательные центры, игровые площадки и комнаты. BFM-Новосибирск сообщал, как собственники центров будут выплачивать своим сотрудникам зарпалату за нерабочие дни и что думают владельцы саун о вводимых ограничениях.

Все ограничительные меры предусмотрены только для совершеннолетних. Кроме того, теперь изменился срок действия ПЦР-теста – ранее он был действителен в течение 72 часов, теперь – 48 часов.

Напомним, что на территории Новосибирской области в связи со сложной эпидемиологической ситуаций продлили режим повышенной готовности до 1 апреля 2022 года. При этом коллективного иммунитета власти рассчитывают достигнуть к январю.

поделиться

поделиться


Популярное