Вторник, 30 апреля 2024

ЦБ

$ 93.00

99.61

BRENT

$ 86.91

/

8082

RTS

1177.42

16+

+16

  • 17 декабря 2021 22:17
  • Новость

В Новосибирске убрали два рекламных щита на улице Нарымская


Лента новостей

Очистка улиц города от рекламы приурочена к Молодежному чемпионату мира по хоккею

Фото BFM-Новосибирск

С улиц Новосибирска продолжают убирать рекламные конструкции. Сегодня на улице Нарымская ликвидировали два билборда, сообщили в пресс-службе мэрии Новосибирска. 

Рекламу с улиц убирают в преддверии МЧМ-2023. Городские власти решили избавить Новосибирск от визуального шума, чтобы не шокировать гостей главного спортивного мероприятия, к которому уже несколько лет готовится Новосибирск. Новые визуальные стандарты будут действовать на гостевых маршрутах, по которым будут перемещаться спортсмены и болельщики – они включают 19 основных улиц Новосибирска, в том числе, Красный проспект и проспект Карла Маркса, Димитровский и Октябрьский мосты, улицы Челюскинцев, Гоголя и другие. 

Весной в мэрии заявляли о необходимости демонтировать 250 рекламных конструкций до конца года, на сегодняшний день демонтировано 170.

«Сегодня собственники рекламных конструкций – рекламное агентство «РИМ-С» демонтировало две конструкции «суперсайт» размером 5х15 метров на ул. Нарымской, которая является одной из основных улиц гостевого маршрута», – сообщили в мэрии.

Отмечается, что бюджетные деньги на это не тратят, демонтаж осуществляет собственник конструкций за свой счет. Часть рекламных конструкций перенесут на окраины и вместо обычных щитов установят видеоэкраны, на которых будет более высокая стоимость размещения. Предполагается, что такие рекламные конструкции компенсируют операторам нехватку рекламных площадей в центральной части города.

Ранее BFM-Новосибирск сообщал, что к единому дизайн-коду приводят и нестационарные торговые объекты. Все киоски на гостевых маршрутах будут выкрашены в серый цвет.

поделиться

поделиться


Популярное