Среда, 24 апреля 2024

ЦБ

$ 93.29

99.56

BRENT

$ 88.67

/

8272

RTS

1163.50

16+

+16

  • 02 сентября 2021 18:10
  • Новость

В Новосибирске утвердили внешний вид киосков к предстоящему МЧМ-2023


Лента новостей

Все нестандартные торговые объекты должны быть приведены к единому стилю до лета 2022 года

Новосибирские градоначальники утвердили требования к внешнему виду нестационарных торговых объектов. Соответствующее постановление городской администрации вступило в силу 1 сентября.  

В документе говорится, что новые правила действуют для нестационарных объектов торговли, оказания услуг и общественного питания, размещенных на территории в пределах гостевых маршрутов для организации и проведения Молодежного чемпионата мира по хоккею 2023 года. Владельцы этих объектов должны привести внешний вид павильонов и киосков в соответствие со стандартами. 

Основным цветом нестационарных объектов, должны стать железно-серый, транспортно-серый, темно-алюминиевый, перламутровый светло-серый и перламутровый темно-серый цвета. Оконные и дверные проемы должны быть выполнены в темно-сером цвете. Исключение по цветовой палитре сделано для мобильных объектов, торговых автоматов и кафе.

Кроме того, киоски не должны быть грязными и иметь следы ржавчины, сколов краски и механических повреждений. Материалы для строительства объектов также унифицировали:

«При устройстве нестационарных объектов не допускается применение кирпича, газобетона, строительных блоков, монолитного и сборного бетона, фанеры. Кровля нестационарного объекта выполняется из листового гнутого профиля», — сказано в документе.

Системы кондиционирования и вентиляции должны быть не видны, места их установки должны быть скрыты жалюзи, решетками или декоративными панелями. 

поделиться

поделиться


Популярное