Вторник, 03 февраля 2026

ЦБ

$ 77.02

91.25

BRENT

$ 66.49

/

5121

RTS

1132.34

16+

+16

  • 03 февраля 2026 07:10
  • Новость

Демобилизация в феврале? Генерал-лейтенант Гурулев подсчитал, когда она произойдет


Лента новостей

В СМИ регулярно появляются спекуляции на тему демобилизации военнослужащих, однако важно оценивать реальную картину на поле боя

Фото: Сиб.фм

Ранее помощник президента Российской Федерации Юрий Ушаков уточнил, что без достижнения всех поставленных целей проведения СВО и решения территориальных вопросов принципиальных перемен ожидать не стоит  – без этого невозможны ни переговоры, ни прекращение боевых действий.

Помощник президента Владимира Путина усомнился в ⁠том, что тема территориальной принадлежности регионов — это единственное препятствие, которое мешает заключению соглашения о мирном урегулировании украинского конфликта.

«Я так не думаю», — ответил Юрий Ушаков на вопрос Reuters.

Депутат Государственной думы, генерал-лейтенант запаса Андрей Гурулев побеседовал с Царьградом и подсчитал, на сколько может затянуться процесс демобилизации военнослужащих. Он отметил, что реакция Ушакова была жесткой по сравнению с предшествующими заявления, и позиция была обозначено максимально четко.

С учетом официальной позиции российского руководства генерал-лейтенант Гурулев уверен, что процесс демобилизации военных по окончании боевых действий будет не быстрым процессом. Он напомнил, что по окончании Великой Отечественной войный аналогичные процедуры продлились в течение 6 лет, с 1945 по 1951 год.

Решение о демобилизации, о том, кто и в какое время будет демобилизован, будет принято с учетом потенциальных угроз, которые будет видеть Россия, считает Александр Гурулев.

поделиться

поделиться


Популярное