- 31 января 2026 09:09
- Новость
Ударил трижды: пьяный болельщик ХК «Сибирь» напал на полицейского
Лента новостей
Пьяный зритель избил полицейского на хоккейном матче в Новосибирске
Фото: @freepik с сайта Freepik.com
В Кировский районный суд Новосибирска передано дело жителя региона Павла Воложанина, обвиняемого в нападении на сотрудника полиции на стадионе. Мужчина задержан по подозрению в применении насилия к представителю власти, предусмотренном частью 1 статьи 318 УК РФ.
По версии обвинения, 23 декабря 2025 года Павел В. находился в состоянии алкогольного опьянения на матче хоккейного клуба «Сибирь». Во время просмотра игры он вел себя агрессивно, нарушая установленные правила поведения болельщиков. Конфликт с охранниками привел к физическому столкновению, после чего вмешались сотрудники полиции.
Несмотря на вмешательство стражей порядка, болельщик продолжил агрессию, нанеся сотруднику полиции не менее трех ударов ногами по туловищу и рукам. Находясь в автомобиле для задержанных, он совершил еще одно нападение, ударив полицейского ногой в лицо через открытую дверь транспортного средства.
Ознакомившись с предъявленными обвинениями, мужчина выразил согласие на особый порядок рассмотрения дела, освобождающий сторону обвинения от обязанности доказывания фактов преступления.
Рассмотрение дела состоится позднее, о конкретной дате заседания будет объявлено дополнительно.
Рекомендуем:
Популярное
Последний день Рамадана 2026: точное время окончания поста и начала Ураза-байрама
Ураза-байрам в 2026 году: точная дата окончания Рамадана
Ураза-байрам 2026: точная дата окончания Рамадана, обычаи и традиции праздника
В 2026 году россияне столкнутся с налогом на наследство: что нужно знать
Мощная магнитная буря класса G1-G2 мучает россиян 14 марта 2026 года
Последние новости

