Вторник, 30 апреля 2024

ЦБ

$ 93.00

99.61

BRENT

$ 88.30

/

8211

RTS

1177.42

16+

+16

  • 17 декабря 2021 11:30
  • Новость

Пресс-конференция Владимира Путина в декабре-2021: как задать вопрос президенту


Лента новостей

Большая пресс-конференция президента состоится 23 декабря 2021 года; Владимир Путин ответит на целый ряд вопросов; рассказываем, какие темы будут затронуты и стоит ли россиянам ждать новых выплат к Новому году

Фото kremlin.ru

Мероприятие будет в этом году проходить в московском Манеже. На пресс-конференцию решено допустить в этот раз меньше журналистов, чем бывало раньше.

Какие темы затронет Владимир Путин на пресс-конференции 23 декабря

По мнению главы Фонда развития гражданского общества Константина Костина, стоит ожидать, что президент затронет наиболее актуальные сегодня темы. В их числе введение системы QR-кодов в общественных местах, борьба с коронавирусом, поддержка экономики и граждан в период пандемии, а также вопросы международной безопасности.

Что касается ожидаемых вопросов к президенту от журналистов, то здесь вероятны следующие:

  • пенсионная реформа и рост пенсий;
  • рекордная инфляция и рост цен на товары;
  • экономическая обстановка в России;
  • выплаты гражданам и поддержка бизнеса.

Владимир Путин объявит о новых выплатах россиянам 23 декабря 2021 года

Этого ждут сегодня многие граждане страны. И надежда на то, что президент объявит о новых единовременных выплатах действительно есть.

Помимо прогнозов независимых экспертов и заявления анонимного источника, близкого к Кремлю, сам Владимир Путин в конце ноября намекнул, что к Новому году правительство может рассмотреть новые варианты мер поддержки. Подробнее об этом читайте по ссылке.

Как задать вопрос президенту Путину на пресс-конференции 23 декабря 2021 года

Пресс-конференция будет проходить в очном формате, но в этот раз на встречу с президентом допустят только 500 журналистов. Причём отбирать их будут сотрудники администрации президента.

«Президент придёт к журналистам, журналисты будут задавать в обычном режиме, как это всегда бывает, свободные вопросы главе государства», – заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

По его словам, число журналистов в этом году сократили (обычно их бывало более тысячи), исходя из рекомендаций Роспотребнадзора. В связи с пандемией всем участникам пресс-конференции 23 декабря предстоит также сдать три ПЦР-теста на наличие коронавируса.

«Обычно у нас бывает свыше 1000–1100, но сейчас, к сожалению, будет 500. И поскольку количество мест будет ограничено, мы не будем делать свободную аккредитацию. Мы будем сами выходить на журналистов. У нас будут федеральные СМИ, которые работают по президентской повестке, у нас будут зарубежные СМИ, и через полпредства в федеральных округах мы будем приглашать региональные СМИ», – пояснил Дмитрий Песков.

Таким образом получается, что задать вопрос Путину 23 декабря смогут только журналисты, которых пригласят на пресс-конференцию сотрудники администрации президента.

Ранее BFM-Новосибирск сообщал, о чём хотели бы спросить у президента 23 декабря предприниматели, учёные, пенсионеры, многодетные семьи и другие жители Сибири.

Напомним, 15 декабря пресс-конференцию по итогам 2021 года провёл губернатор Новосибирской области Андрей Травников.

поделиться

поделиться


Популярное