- 26 января 2026 07:50
- Новость
Меньше уроков и часов: с 1 сентября в школах могут сократить изучение иностранных языков
Минпросвещения РФ прорабатывает инициативу
Фото: архив БФМ-Новосибирск
Количество часов на изучение иностранных языков могут сократить уже с начала нового учебного года. Об этом сообщили РИА Новости со ссылкой на ректора МПГУ Алексея Лубкова.
«Минпросвещения планирует сократить количество уроков иностранного языка с пятого по седьмой классах – с трех часов в неделю до двух. Общий объем иностранного языка сократится с 510 до 408 часов», – говорится в публикации.
При этом, со слов Лубкова, в 8-х и 9-х классах иностранный язык школьники будут изучать как раньше – три часа в неделю.
Документ Минпросвещения по сокращению уроков иняза разместили на федеральном портале проектов нормативных правовых актов в августе 2025 года. Это решили сделать для оптимизации нагрузки и рационального перераспределения учебного времени.
Рекомендуем:
Популярное
2026 год – «начало конца СВО»: новые прогнозы по срокам завершения спецоперации на Украине
Пенсии вырастут с 1 февраля: у кого ежемесячные выплаты станут больше
Начало конца: когда закончится СВО? Прогнозы и мнения экспертов
Масленица и Пасха 2026: какого числа и как отмечать правильно
Почему Владимир Соловьев внезапно покинул телеэкраны
Последние новости

