- 25 января 2026 06:00
- Новость
Анна Терешкова предлагает развивать новосибирское метро по белорусской модели
Глава фракции ЛДПР считает, что опыт Минска может помочь в улучшении транспортной системы города
Фото: фотобанк Сиб.фм
В Новосибирске Анна Терешкова, руководитель фракции ЛДПР в местном парламенте, высказала мнение о необходимости развития метрополитена с опорой на белорусский опыт. В интервью для Сиб.фм она отметила уникальность новосибирского метрополитена, который является единственным в России, способным полностью окупать свои расходы.
Она подчеркнула, что новосибирское метро не является убыточным и пользуется высоким спросом среди горожан. Она указала на то, что еще много лет назад была разработана стратегия развития новосибирского метрополитена, однако в последние годы строительство новых станций приостановилось.
Политик предложила обратить внимание на опыт Минска, где метро охватывает до 80% города и служит основой транспортной инфраструктуры. В связи с этим новосибирские проектировщики начали сотрудничество с белорусскими специалистами, так как в Минске процесс метростроительства не прерывался.
По мнению Терешковой, отсутствие устойчивого опыта в Новосибирске стало одной из причин затяжного строительства станции «Спортивная».
Рекомендуем:
Популярное
2026 год – «начало конца СВО»: новые прогнозы по срокам завершения спецоперации на Украине
Пенсии вырастут с 1 февраля: у кого ежемесячные выплаты станут больше
Начало конца: когда закончится СВО? Прогнозы и мнения экспертов
Масленица и Пасха 2026: какого числа и как отмечать правильно
Демобилизация участников СВО в 2026 году: что ожидать от процесса возвращения домой
Последние новости

