- 22 января 2026 10:47
- Новость
Работникам магазинов рухнувшего в Новосибирске ТЦ разрешили забрать товар и оборудование
Об этом сообщает корреспондент БФМ-Новосибирск, который работает на месте ЧП
Фото: Оксана Смирнова / БФМ-Новосибирск
Сотрудники магазинов, которые работали в рухнувшем ТЦ на Наумова, смогут забрать вынести из здания уцелевший товар и оборудование. Об этом сообщает корреспондент БФМ-Новосибирск, который с утра 22 января работает на месте ЧП.
Так, помещения магазина «Бристоль» практически не пострадали – упало две плитки. Сотрудники спецслужб сообщили, что готовы дать им два часа на то, чтобы вынести товары первой необходимости и материальные ценности: сейфы и кассы, холодильники пока под вопросом. Когда будет открыт доступ – пока неизвестно, ориентировочно днем или ближе к вечеру.
«На месте с утра работают следователи. Измеряют упавшие конструкции», – сообщает корреспондент.
Напомним, завалы конструкций будут продолжены сегодня. Вчера вечером движение на дороге для машин было перекрыто – ездили только автобусы. Сегодня проезд свободный для всех.
Что сейчас происходит на месте – в нашем фоторепортаже.
Рекомендуем:
Популярное
Заморозка вкладов россиян: ЦБ прокомментировал «указ» о блокировке денег на три года
В Новосибирске появились подробности гибели начальника карантинного отдела ветеринарии НСО
В Новосибирске начальник карантинных мероприятий ветеринарии региона найден мёртвым
Атака дронов на Москву 4 мая 2026. Подробности и срочное заявление Собянина
Пенсия в мае придет не всем — кому и почему приостановят выплаты?
Последние новости

