- 21 января 2026 15:15
- Новость
Крещенские морозы не собираются уходить: когда в Новосибирске потеплеет
Лента новостей
Прогнозы синоптиков пока не радуют
Фото: Юрий Бабичев / БФМ-Новосибирск
Крещенские морозы и не думают уходить. После временной передышки в два-три дня к выходным они снова начнут «давить», а снега прекратятся. Холод придет из Томской области, где сейчас действует экстренное предупреждение.
Как сообщают синоптики, морозы задержаться в регионе до конца января – до 27-го числа. Лишь после этого начнется перестройка климатических процессов, пишет VN.ru со ссылкой на начальника отдела прогнозов Западно-Сибирского Гидрометцентра Наталью Кичанову.
«С западных районов Европы к нам постепенно придет более теплая воздушная масса», — Кичанова.
В последние дни января и первых числах февраля днем ожидается до -5… -10 градусов, а ночью около -10… -15 градусов. А до этого нужно приготовиться к «обычным» морозам: днем до -20…-25, ночью – до -27…-32. По словам Кичановой, -39 тоже будет, но на двух-трех метеостанциях области.
Рекомендуем:
Популярное
Ураза-байрам в 2026 году: точная дата окончания Рамадана
Новая пенсионная реформа 2026 — возраст выхода на пенсию снова корректируют
Ураза-байрам 2026: точная дата окончания Рамадана, обычаи и традиции праздника
В 2026 году россияне столкнутся с налогом на наследство: что нужно знать
Мощная магнитная буря класса G1-G2 мучает россиян 14 марта 2026 года
Последние новости

