- 15 декабря 2021 16:20
- Новость
Строительство нового ЛДС в Новосибирске отстает от графика на полгода
Лента новостей
Губернатор Новосибирской области Андрей Травников отметил, что задержание собственника холдинга СДС Михаила Федяева не должно отразиться на строительство ледового дворца

В среду, 15 декабря, на итоговой пресс-конференции губернатор Новосибирской области заявил, что строительство нового ледового дворца отстает от запланированного графика на полгода.
Ледовый дворец спорта строят к молодежному Чемпионату мира по хоккею в 2023 году. Отставание строительства ЛДС, в частности, связано с тем, что генподрядчик не выдержал темпы в прошлом году, из-за этого накопилось полугодовое отставание.
Накануне стало известно о задержании собственника холдинга СДС и владельца шахты «Листвяжная» Михаила Федяева.
Во время пресс-конференции Андрей Травников ответил, скажется ли задержание Михаила Федяева на строительстве ледовой арены.
«Что касается Федяева Михаила Юрьевича, насколько мы все знаем, у него много бизнесов — от угля до стройки и производства промышленного. И видим, что ситуация трагедии на шахте в Кузбассе никак не повлияла на работу этих больших коллективов, и, я надеюсь, что на работу «СДС-Строй» это никак не повлияет. У этой компании в нашем регионе есть ряд проектов по части строительства ЛДС и жилищного строительства», — рассказал Андрей Травников.
Ранее BFM-Новосибирск писал, что полпред Путина в Сибири уже заявлял об отставании строительства ЛДС в Новосибирске.
Рекомендуем:
Популярное
Что будет с пенсиями летом 2025 года: кому положены доплаты и увеличение выплат
Стало известно, когда мобилизованные на СВО новосибирцы вернутся домой
Россияне массово снимают деньги с вкладов: что происходит в банках
В Новосибирске скончался боксер Сергей Башкиров, известный как «Сибирский Тайсон»
Новосибирцы проводят в последний путь боксера Сергея Башкирова
Последние новости