- 15 декабря 2021 12:15
- Новость
Собственника холдинга СДС и владельца шахты «Листвяжная» задержали в Кузбассе
Лента новостей
Михаила Федяева, который возглавляет холдинг «Сибирский деловой союз» (СДС), задержали и отправили в изолятор временного содержания
Фото правительства Кузбасса
Михаил Федяев был задержан в ночь на 15 декабря, пишет ТАСС. Он является президентом холдинга СДС и владельцем шахты «Листвяжная».
«Федяев задержан ночью, [находится] в изоляторе временного содержания», – сообщил источник агентства в правоохранительных органах.
Буквально накануне, 14 декабря, о том, что следует обратить внимание на роль собственника шахты «Листвяжная» в произошедшей 25 ноября трагедии, заявил председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин. Он встретился с родственниками погибших шахтёров в Кузбассе.
Отметим, шахта «Листвяжная» входит в состав компании «СДС-Уголь» (входит в холдинг «Сибирский деловой союз»). Михаилу Федяеву принадлежит в «СДС-Уголь» 50 % акций, ещё по 25 % у Владимира Гридина и Андрея Гридина.
Михаил Федяев является обладателем званий «Герой Кузбасса», «Почётный гражданин Кемеровской области» и «Почётный работник ТЭК».
Ранее BFM-Новосибирск сообщал о планах компании «СДС-Финанс» (входит в холдинг «Сибирский деловой союз») по освоению бывшего аэропорта «Легендарный-Северный» в столице Сибири.
Рекомендуем:
Популярное
Новая трагедия Маргариты Симоньян: какой диагноз поставили ребенку журналистки?
Родительская суббота 28 марта 2026: строгие запреты, духовный смысл, что можно и нельзя делать?
Мощная магнитная буря класса G3 настигла россиян 22 марта 2026 года
«Это нельзя вылечить»: какой диагноз у ребенка Маргариты Симоньян?
Водители возмущены новыми правилами ГИБДД в апреле 2026: платить придется тысячи
Последние новости

