- 21 января 2026 08:45
- Новость
Ужесточение экзаменов по ПДД: что ждет будущих водителей в 2026 году
Лента новостей
Тестирование хотят проводить под видеокамерами
Фото: @freepik с сайта ru.freepik.com
В России планируют ужесточить правила проведения экзаменов для будущих водителей. Изменения коснутся теоретической части. Соответствующий законопроект готов для внесения в Правительство РФ.
«Сейчас подводят итоги общественного обсуждения документа с поправками о проведении теоретического экзамена на получение водительского удостоверения. По результатам его доработают, потом будет межведомственное согласование и – вынесут на рассмотрение в правительство», – пишет ТАСС со ссылкой на информированный источник.
Если изменения утвердят, то будущих водителей не будут допускать к сдаче теории или аннулируют результаты, если при тестировании он использовал гаджеты. При этом сам экзамен планируют проводить под видеокамерами.
Период практики тоже предложили сократить. После успешной сдачи теории ПДД промежуток до сдачи практики будет два месяца вместо шести.
Это и ряд других поправок в «Правила проведения экзаменов на право управления транспортными средствами и выдачи водительских удостоверений» предложило внести МВД России.
Рекомендуем:
Популярное
Программа Соловьева пропала с ТВ: что произошло с известным телеведущим
Всеобщая мобилизация 2026: в Госдуме сделали категоричное заявление
Экстремальные морозы остановили автобусы в Новосибирске
Растерзали отца, убили дочь на глазах матери: мигранты зверски расправились с семьей бизнесмена в Новосибирске
Когда купаются в проруби 18 или 19 января
Последние новости

