- 19 января 2026 08:10
- Фотогалерея
Парящая на морозе вода и сотни людей: крещенские купания-2026 в Новосибирске — фото
Публикуем первые фото с крещенских купаний в лютый мороз
Фото: Матвей Тырышкин / Сиб.фм
В Сибири стоит лютая зима. Столбики термометров местами опускаются до -45…-50 градусов. В некоторых регионах и районах отменили крещенские купания, но только не в Новосибирске.
С полуночи на берег Обского моря и на Заобскую, 97 потянулись люди. Все, как один крестились перед тем, как окунуться в парящую на морозе воду. Холодно, очень было холодно, но испугались немногие. По данным МАСС на 7 утра, в иордани на Новосибирском водохранилище окунулась почти тысяча человек.
Предлагаем посмотреть, как это было. Предупреждаем: даже глядя на фото, можно замерзнуть, поэтому лучше одеться потеплее или укутаться в плед.
Кстати, 19 января в Новосибирске будут открыты четыре крещенские купели. Безопасно окунуться горожане смогут на пляже «Бумеранг» (Софийская, 15, с 00:00 до 24:00), на реке Обь (район м‑р «Затон», ул. Заобская, 97, с 00:00 до 23:30), на протоке (район МР «Европейский берег», с 10 до 24 часов) и на озере «Жемчужина Сибири» (с 10 до 22 часов). Здесь дежурят спасатели, медики и МЧС.
Рекомендуем:
Популярное
Заморозка вкладов россиян: ЦБ прокомментировал «указ» о блокировке денег на три года
В Новосибирске появились подробности гибели начальника карантинного отдела ветеринарии НСО
В Новосибирске начальник карантинных мероприятий ветеринарии региона найден мёртвым
Атака дронов на Москву 4 мая 2026. Подробности и срочное заявление Собянина
Пенсия в мае придет не всем — кому и почему приостановят выплаты?
Последние новости

